САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Дальневосточными таможенниками выявлено более 600 тысяч контрафакта
Дальневосточными таможенниками выявлено более 600 тысяч контрафакта
21.01.13 20:37

Дальневосточное таможенное управление подвело итоги работы по борьбе с контрафактной продукцией в 2012 году.

kontrafakt

За прошедший год на таможнях Приморья была проведена активная работа по пресечению попыток перемещения контрафактных товаров через российскую границу. В целом, за незаконное использование товарного знака в 2012 году приморскими таможенниками было выписано штрафов на общую сумму 2, 754 миллионов рублей. Возбуждено около 200 дел об административных правонарушениях.

Товары с признаками контрафактных выявлялись в основном среди текстильных издений, игрушек и наборов для игр, а также предметов одежды и обуви, в том числе спортивной.

В 2013 году борьба с контрафактной продукцией, перемещаемой через границу, останется в числе основных задач дальневосточных таможенников. Законодательство России отводит таможенным органам определяющую роль в процессе контроля соблюдения прав на интеллектуальную собственность и оказания противодействия ее незаконному обороту. Также в рамках этого 26 апреля, во Всемирный день интеллектуальной собственности, на базе ДВТУ планируется проведение выставки-презентации по освещению вопросов эффективной защиты интеллектуальной собственности правообладателей, ограждения российского рынка от контрафактной продукции, подрывающей экономику и деловую репутацию России.

 

Фото: primamidia.ru

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.