THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости Дальневосточными таможенниками выявлено более 600 тысяч контрафакта
Дальневосточными таможенниками выявлено более 600 тысяч контрафакта
Monday, 21 January 2013 20:37
There are no translations available.

Дальневосточное таможенное управление подвело итоги работы по борьбе с контрафактной продукцией в 2012 году.

kontrafakt

За прошедший год на таможнях Приморья была проведена активная работа по пресечению попыток перемещения контрафактных товаров через российскую границу. В целом, за незаконное использование товарного знака в 2012 году приморскими таможенниками было выписано штрафов на общую сумму 2, 754 миллионов рублей. Возбуждено около 200 дел об административных правонарушениях.

Товары с признаками контрафактных выявлялись в основном среди текстильных издений, игрушек и наборов для игр, а также предметов одежды и обуви, в том числе спортивной.

В 2013 году борьба с контрафактной продукцией, перемещаемой через границу, останется в числе основных задач дальневосточных таможенников. Законодательство России отводит таможенным органам определяющую роль в процессе контроля соблюдения прав на интеллектуальную собственность и оказания противодействия ее незаконному обороту. Также в рамках этого 26 апреля, во Всемирный день интеллектуальной собственности, на базе ДВТУ планируется проведение выставки-презентации по освещению вопросов эффективной защиты интеллектуальной собственности правообладателей, ограждения российского рынка от контрафактной продукции, подрывающей экономику и деловую репутацию России.

 

Фото: primamidia.ru

 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.