САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости В Приморье запустят «пилот» на границе
В Приморье запустят «пилот» на границе
13.01.14 20:22

Приморье может стать «пилотным» регионом по изменению административных процедур на пограничных пунктах пропуска. Об этом Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в интервью «КоммерсантЪ. Деньги».

tamozhnya

Глава региона сообщил, что в настоящий момент обсуждается проект максимальной передачи таможне всех видов контроля кроме пограничного, то есть в результате на границе останется два вида контроля – пограничный и таможенный. Губернатор также отметил, что, к сожалению, процедуры таковы, что надо вносить изменения в законы и нормативные акты, а это требует времени.

«Пока мы говорим о том, чтобы Приморье сделать пилотным регионом, уже есть соответствующее поручение Президента. Без отработки на «пилоте» нельзя это делать на всю страну», - считает Владимир Миклушевский.

В целом, Приморье разрабатывает ряд проектов совместно с Агентством стратегических инициатив. «Дорожные карты», которые разработаны с точки зрения портовых процедур, позволяют выйти на срок оформления грузов в семь дней. Сейчас этот срок – 12 дней. Но семидневный срок не должен стать пределом, уверен Владимир Миклушевский.

«Чтобы конкурировать с портами Китая и Южной Кореи, нам надо укладываться в день-два, иначе это бессмысленно. Ставить себе задачу сделать в семь раз хуже, наверное, не стоит», - подчеркнул глава региона. Он также отметил, что в этом вопросе требуется глубокий реинжениринг всех административных процессов, которые происходят на территории порта или пункта пропуска.


Фото: rosteck.ru

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.