САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Время прохождения китайской таможни может сократиться до 60 секунд
Время прохождения китайской таможни может сократиться до 60 секунд
31.08.14 15:45

На этой неделе состоялось официальное начало введения между Китаем и Россией режима взаимного признания результатов таможенного контроля.

tamozhnyaТаким образом, в настоящее время определенные виды экспортных товаров, подвергнутые проверке сотрудниками китайской или российской таможен, беспрепятственно пропускаются через границу как в Россию, так и в Китай. На первом этапе к таким товарам относятся фрукты из Поднебесной и лесоматериалы из нашей страны. Новый режим действует на пунктах пропуска «Суйфэньхэ-Пограничный» и «Дуннин-Полтавка».

Кроме того, в Китае стартовал пилотный проект по интеграции систем таможенного оформления Пекина и Тяньцзиня. По замыслу инициаторов проекта, таможенные системы будут объединены единой технологической оболочкой, в результате груз сможет быть пропущен таможней округа Тяньцзинь после подтверждения Пекинской таможни за время около 60 секунд. Позднее к эксперименту присоединится таможня Хэбэя и Шицзячжуана, затем, в случае успешного тестирования, планируется внедрение системы в районе промышленного пояса реки Янцзы, в провинции Гуандун.

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.