САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Грузооборот аэропорта Гонконга (Сянган) бьёт все рекорды
Грузооборот аэропорта Гонконга (Сянган) бьёт все рекорды
15.11.10 21:05

В октябре этого года был превышен месячный максимум за текущий год по обороту груза и составил 373тыс.тонн.

По сообщению Агентства Синьхуа, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 15,5%. Количество взлётов и посадок самолётов, перевозящих грузы, в международном аэропорту Гонконга (Сянгана) возросло на 13,7% и составило 27,19 тысяч. Причинами такого роста грузовых операций стали рост экспорта на 18% и рост импорта на 8%. Кроме того, по сообщению администрации аэропорта, за первые три квартала 2010 года объём переработанных здесь грузов превысил аналогичные показатели в других аэропортах мира.

В сентябре 2010 года по данным администрации аэропорта Гонконга (Сянгана) объём грузовых перевозок вырос на 14% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 346 тыс.тонн, количество взлётов и посадок самолётов возросло на 16% и составило 26,14 тысяч. Объём экспорта и импорта увеличился на 18,9% и 10% соответственно.

Администрация аэропорта отметила, что если такая тенденция роста сохранится, то аэропорт сможет установить новый рекорд годового объёма грузовых перевозок, что в дальнейшем укрепит позиции Гонконга (Сянгана) как одного из международных и региональных авиационных центров.

 


 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.