САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости FAW планирует стать первым на рынке грузовиков в России
FAW планирует стать первым на рынке грузовиков в России
04.11.13 14:40

Об этом в интервью РБК daily сообщила генеральный директор официального представлительства FAW Group в России "ФАВ - Восточная Европа" Ван Хуабин.

faw

Сегодня FAW, First Automobile Works — старейшая китайская государственная автомобилестроительная компания, делает ставку на адаптацию продукции и сервиса под нужды российского потребителя. В данный момент FAW в России ориентирована на строительный сегмент и магистральные перевозки, для которых производит самосвалы с модификацией 6х4, 8х4 и тягачи 4х2, 6х4.

"В мире российский рынок грузовой техники является одним из крупнейших и перспективных, как и китайский, и продуктовая линейка FAW здесь представлена во всех сегментах: это и легковые машины, и малотоннажные автомобили, и большегрузный транспорт. Компания FAW уже является безоговорочным лидером в Китае, теперь мы хотим стать первыми и на российском рынке", - заявила Ван Хуабин.

В планах компании в ближайшее время представить грузовики средней тоннажности, наладить выпуск шасси и их поставку на российский рынок, а также построить собственный завод в России.

В настоящее время FAW производит около 3 млн автомобилей в год, сотрудничает со многими мировыми производителями, среди которых Volkswagen, Toyota, GM, Mazda, объем годовой выручки компании превышает 57 млрд долл. Филиалы, офисы и дистрибьюторы FAW Group размещаются в более чем 80 странах и регионах мира.

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.