САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости В 2013 году рынок автомобильных запчастей и аксессуаров Китая вырастет еще на 30%
В 2013 году рынок автомобильных запчастей и аксессуаров Китая вырастет еще на 30%
03.03.13 18:18

Объем продаж рынка составит к концу года 660 миллиардов юаней. Такой прогноз был озвучен аналитиками в пятницу в Пекине на открывшейся Китайской международной выставке автомобильной электроники, аксессуаров и товаров для переоборудования и ухода за автомобилями (CIAACE).

ciaace

Китайский рынок автоаксессуаров ежегодно растет. Так, в 2012 году его объем продаж составил 566 миллиардов юаней, что на 31% больше по сравнению с 2011 годом. В 2015 году, предположительно, этот показатель вырастет до 950 миллиардов юаней. Стабильный рост влияет, в частности, на расширение рынка в географическом плане. Сегодня рынок автомобильных аксессуаров Китая уже не ограничивается такими крупными городами, как Гуанчжоу, Шанхай и Пекин, но и активно распространяется на менее крупные города.

Выставка CIAACE проводится в Китае уже 16 раз. Ее организаторами выступают Ассоциация предприятий машиностроения Китая и компания выставочной деятельности Yasn international. Участниками выставки в 2013 году стали более шести тысяч предпринимателей из Китая, США, Республики Корея, Японии, Турции, Франции и других стран. Они представили для показа более трех тысяч известных брендов. В целом, на выставочной площадке площадью 250 тысяч квадратных метров экспонировано порядка 200 тысяч наименований товаров, из которых 20 тысяч новинок.

Оргкомитет выставки предполагает, что объем сделок по итогам четырехдневной экспозиции значительно превысит сумму прошлогодней подобной выставки. Уже сейчас пять китайских гигантов электронной торговли заключили закупочные сделки на общую сумму 300 миллионов юаней.

Фото: shows.newmaker.com

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.