САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Обустройство пунктов пропуска к саммиту АТЭС - одно из приоритетных направлений работы Росграницы в 2011 году
Обустройство пунктов пропуска к саммиту АТЭС - одно из приоритетных направлений работы Росграницы в 2011 году
21.03.11 16:29

Из доклада Заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова в ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации, который состоялся 16 марта.

punkt-propuska-chinaПо сообщению пресс-службы Совета Федерации РФ, в настоящее время Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) в приоритетном порядке проводит мероприятия по обустройству автомобильных, морских и воздушных пунктов пропуска к саммиту АТЭС, который пройдёт в 2012 году во Владивостоке, и Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

В 2011 году на обустройство российской границы будет выделено 18,53 млрд.руб., сообщил Сергей Иванов в докладе Совету Федерации. По его словам, эти денежные средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница РФ (2003-2010гг.)", которая была продлена на один год из-за мирового финансового кризиса.

Также Сергей Иванов сообщил, что основа создания нового облика государственной границы - это внедрение современных программно-технических средств в пунктах пропуска. Для повышения эффективности контрольных операций и сокращения времени их проведения, снижения финансовых потерь при пересечении госграницы с 2008 года ведётся создание Межведомственной интегрированной автоматизированной информационной системы. Её концепция предусматривает реализацию принципов "одного окна" и "одной остановки", а также предварительного декларирования грузов при пересечении границы. Ввод этой системы в эксплуатацию предполагается завершить в 2012 году.

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.