САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Владивосток снова ожидает снегопад
Владивосток снова ожидает снегопад
13.11.10 16:08

Вчера непогода во Владивостоке стала причиной приостановки работы рыбного порта.

С началом этой недели во Владивосток пришёл циклон, который принёс с собой непогоду. Снегопады, метель, гололёд на дорогах, резкие перепады температур от +4 до -6 были 9, 11 и 12 ноября.

По сообщению сотрудников компании "Адвиан" во Владивостоке в ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" 12 ноября в первой половине дня были прекращены все маневровые работы. Причиной этому послужили метели и снегопад, которые были накануне ночью. Портальные краны подверглись обледенению, что делало невозможным их работу. Уборка территории порта от снега продолжалась всё утро и закончилась только к полудню.

Кроме того, в связи со штормовым предупреждением было прекращено паромное сообщение между островами. Из-за погодных условий около 4 часов аэропорт Владивостока не принимал воздушные суда.

На дорогах Владивостока возникли автомобильные заторы и пробки, многие водители ещё не поменяли резину с летней на зимнюю. В связи с заторами на дорогах и из-за плохих погодных условий доступ в город для большегрузов был также времено прекращён. На дорогах работало более 100 единиц снегоуборочной техники. И уже во второй половине дня было восстановлено движение грузовых автомобилей и паромов.

На 14 ноября синоптики прогнозируют очередной снегопад в виде мокрого снега, сильный ветер и гололёд. Какими будут последствия нового циклона во Владивостоке остаётся только догадываться.

 


 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.