САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Китайский рынок станет еще более открытым для внешнего мира
Китайский рынок станет еще более открытым для внешнего мира
04.11.13 11:00

Подтверждением решимости правительства Китая относительно этого эксперты считают развитие Шанхайской зоны свободной торговли.

zstПилотная зона свободной торговли официально открылась в Шанхае чуть более месяца назад - 29 сентября 2013 года. За это время в проекте зарегистрировалось более 200 предприятий, в том числе зарубежных - порядка 10%. В целом, планируется на территории в 29 квадратных километров обеспечить работу организаций, занятых в шести основных отраслях, при этом отдельный акцент - на финансы, торговлю, инвестиции и логистику.

Среди основных задач проекта - ускорение трансформации функций правительства, создание возможностей для расширения сферы капиталовложений, содействие преобразованию способов достижения экономического роста и углубление открытости и инновационности финансовой сферы.

В настоящее время одновременно с активным строительством зоны и регистрацией предприятий идет формирование комплексной нормативной системы, направленной на регулирование финансовых и торговых отношений в рамках проекта, что, по мнению экспертов, может занять порядка двух лет.

По замыслу организаторов, зона свободной торговли в Шанхае должна стать одной из главных площадок в Китае для тестирования финансовых реформ и инноваций. В случае успеха этого пилотного проекта его могут положить в основу реформирования экономики всей страны, уверены чиновники Китая.


Фото: china.org.cn

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.