САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Рекордный уровень товарооборота зафиксирован в 2012 году между Россией и Китаем
Рекордный уровень товарооборота зафиксирован в 2012 году между Россией и Китаем
22.01.13 19:56

По сравнению с 2011 годом объем российско-китайской торговли вырос более чем на 10% и составил почти 90 миллиардов долларов США, сообщает агентство Синьхуа.

tovarooborot

Советник по торгово-экономическим вопросам в ранге полномочного министра посольства КНР в России Лин Цзи охарактеризовал российско-китайскую торговлю в 2012 году как успешную: экспорт из Китая увеличился более чем на 13%, а импорт из России – на 10%. Сейчас Китай является крупнейшим торговым партнером России, а Россия входит в число главных торговых партнеров КНР.

В 2013 году, по мнению Лин Цзи, тенденция роста российско-китайской торговли сохранится на уровне 10%, в этом случае товарооборот между двумя странами может составить до 100 миллиардов долларов США. Если же не будет резких колебаний цен на нефть и расширятся объемы экспорта и импорта, темпы роста двусторонней торговли могут повыситься до более высокого уровня.

Также советник подчеркнул, что в будущем ожидается переход в развитии китайско-российских торгово-экономических отношений от стадии расширения масштабов к этапу повышения качества. В настоящее время Китай уделяет большое внимание повышению качества торгово-экономического сотрудничества с Россией и обеспечению устойчивого развития двусторонних связей в торгово-экономической области. Благодаря реализации крупных проектов в инвестиционной и технико-экономической сферах торгово-экономические отношения между Китаем и Россией продемонстрируют еще более широкие перспективы развития, констатировал Лин Цзи.

Фото: tda-ok.narod.ru

 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.