THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости Четверть объема торговли между Россией и Китаем приходится на провинцию Хэйлунцзян
Четверть объема торговли между Россией и Китаем приходится на провинцию Хэйлунцзян
Saturday, 27 April 2013 11:06
There are no translations available.

По этому показателю провинция вышла на первое место в стране. В четверг Харбинская таможня подвела итоги своей деятельности за первый квартал 2013 года.

0.25

Согласно данным таможни, объем торговли между провинцией Хэйлунцзян и Россией достиг 5,1 млрд долларов США в период с января по март текущего года. Объем экспорта из провинции в Россию составил 1,21 млрд долларов США, увеличившись почти на 30% по сравнению с тем же периодом 2012 года, а объем импорта из России - 3,89 млрд долларов США, что на 10% меньше, чем в прошлом году.

В 2012 году на долю провинции пришлось свыше 20% от общего товарооборота между Китаем и Россией, согласно статистике администрации Хэйлунцзян. Общий объем торговли между провинцией и Россией за прошлый год составил 21,31 млрд долларов США, увеличившись с 18,99 млрд долларов США в 2011 году.

Справочно: провинция Хэйлунцзян расположена на северо-востоке Китая и граничит с пятью субъектами федерации России: Амурской и Еврейской автономной областями, Забайкальским, Приморским и Хабаровским краями, входящими в состав двух федеральных округов России: Дальневосточного и Сибирского.

 

Фото: ricardo.com.ua

 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.