THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости Грузооборот морских портов России и мира продолжает расти
Грузооборот морских портов России и мира продолжает расти
Wednesday, 27 March 2013 20:52
There are no translations available.

По прогнозам аналитиков Международного центра судоходства в Шанхае, в 2013 году объем перевалки грузов в портах мира вырастет более чем на 5%.

ningbo-portПри этом основной рост придется на азиатские порты - более 7%, когда прирост объема грузов, проходящих через порты Европы, составит всего не более 3%. Стоит отметить, что из десяти крупнейших грузовых портов мира семь находятся в Китае, среди них Нинбо, Шанхай, Тяньжин, Гуанчжоу, Далянь и другие. По итогам 2012 года титул крупнейшего порта мира по пропускной способности грузов перешел от Шанхая к Нинбо. Рост этого показателя в 2012 году по сравнению с 2011 годом составил более 7% до 744 млн.тонн у Нинбо и только 2% до 736 млн.тонн у порта Шанхая.

Что касается российских портов, то, согласно данных Министерства транспорта РФ, их грузооборот увеличился на 8% до 88,6 млн.тонн за первые месяцы 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной объем грузов прошел через порты Балтийского, Азово-Черноморского и Дальневосточного бассейнов, составив 32,6, 26,2 и 21,2 млн.тонн соответственно.

tab

Источник: Международный центр судоходства в Шанхае


tab2

Источник: Министерство транспорта РФ


Фото: dutchwatersector.com

 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.