THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости В Урумчи вырос экспорт автомобилей китайских производителей
В Урумчи вырос экспорт автомобилей китайских производителей
Friday, 22 March 2013 18:25
There are no translations available.

Таможня города Урумчи, на северо-западе Китая, подвела итоги своей деятельности за январь 2013 года. Объем экспорта китайских автомобилей через КПП Синьцзян-Уйгурского автономного района достиг 989 единиц, что на четверть больше, чем годом ранее. В стоимостном выражении экспорт составил 33 миллиона долларов США, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ssy

Поставки китайских машин за рубеж в рамках обычной торговли составили 877 единиц, увеличившись на 21% в годовом исчислении. За границу отправлялись главным образом грузовые автомобили. Основным рынком для них стали страны Центральной Азии. В частности, на долю Казахстана пришлось 54% от общего объема экспорта автомобилей китайского производства через КПП Синьцзяна за январь 2013 г. В России был зафиксирован рост спроса на легковые автомобили китайского производства. Так, согласно статистике*, только в Екатеринбурге за 2012 год было продано более двух тысяч автомобилей марок SsangYong и Chery, при этом рост продаж произошел на 75% и 66% соответственно по сравнению с 2011 годом.

Ранее сообщалось, что в 2012 году экономические показатели Синьцзян-Уйгурского автономного района превысили среднекитайский уровень. По данным правительства региона, в прошлом году ВВП Синьцзяна составил почти 120 миллиардов долларов США, что на 12% больше, чем годом ранее.

 

* Источник: «Auto-Dealer-Екатеринбург»

Фото: 300auto.ru

 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.