THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости Порт «Восточный» признан лучшим морским таможенным постом на Дальнем Востоке
Порт «Восточный» признан лучшим морским таможенным постом на Дальнем Востоке
Thursday, 31 January 2013 21:36
There are no translations available.

В среднем пост проводит порядка 20 досмотров и оформляет 10 морских судов в день.

post

Второй год подряд накануне международного дня таможенника, 26 января, Морской порт «Восточный» становится лучшим постом в морском пункте пропуска на Дальнем Востоке по итогам работы за год. Так, в течение прошедшего года таможенным постом перечислено более 30 миллиардов рублей в федеральный бюджет, а внешнеторговый оборот через пост составил 148 миллиардов рублей. Объем товарооборота зафиксирован на отметке почти 2 миллиона тонн.

Также в 2012 году был отмечен рост количества оформленных деклараций на товары более чем на 20% по сравнению с 2011 годом. В целом, из 43 тысяч деклараций 99% были оформлены на товары импортного производства. Такое же количество деклараций: 99% от общего числа, было подано при помощи системы электронного декларирования, что почти на 15% больше, чем в 2011 году.

Кроме того, в целях эффективной и бесперебойной работы в условиях постоянно растущего грузооборота таможенный пост применяет уникальную систему предварительного онлайн-информирования – «бесконтактного» оформления судов. В настоящее время таким способом оформляется около 40% прибывающих в порт судов и 80% убывающих, что значительно экономит время оформления одного судна и увеличивает пропускную способность поста.


Фото: dvtu.customs.ru




 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.