THE MOST PROFITABLE OFFER
OF SHIPMENT FROM CHINA

Home Читать все новости Новости В Шанхае впервые создается зона свободной торговли
В Шанхае впервые создается зона свободной торговли
Friday, 30 August 2013 19:11
There are no translations available.

В конце августа Госсовет страны официально утвердил создание Китайской шанхайской опытной зоны свободной торговли, которая будет оказывать транспортные и коммуникационные услуги для необлагаемой налогами деятельности китайских и иностранных предприятий.

shanhaj

По оценке экспертов, строительство зоны займет более 10 лет. Общая площадь территории свободной торговли, в состав которой войдут четыре зоны особого таможенного контроля в Шанхае: зона и парк логистики Вайгаоцяо, Яншаньская портовая зона и комплексная зона аэропорта Пудун, составит порядка 29 кв.километров.

Проект создается для выработки новых моделей изменения способа экономического роста и оптимизации экономической структуры в Китае. Таким образом, Шанхай сможет претендовать на звание одного из важнейших международных логистических центров. В дальнейшем проект планируется распространить на другие регионы страны.

По итогам 2012 г., объем товарооборота Шанхая со странами Европейского Союза составил $215,53 млрд. Это на 8% меньше, чем в 2011 г. Аналогичный показатель для Японии составил $138,07 млрд с сокращением на 4,2% в годовом исчислении.


 
Copyright © ADVIAN LLC
Copying of any material allocated on the site advian.ru, is strictly prohibited.