САМОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
ПО ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМ ИЗ КИТАЯ

Главная Читать все новости Новости Китай стал мировым лидером по производству сельхозмашин
Китай стал мировым лидером по производству сельхозмашин
20.03.13 22:38

На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства Китая подвело итоги 2012 года. Согласно приведенной в отчете статистике, валовая продукция ведущих предприятий Китая, специализирующихся на производстве сельскохозяйственных машин, стала самой высокой в мире и достигла почти 54 миллиарда долларов США.

traktor

Так, за последние шесть лет темпы роста приведенного выше показателя в Китае держались в пределах 20% ежегодно. Этому способствовала политика властей страны, в рамках которой крестьянам КНР субсидируются затраты на приобретение сельскохозяйственной техники. По итогам 2004-2012 гг. из центрального бюджета страны на эти цели было выделено порядка 12 миллиардов долларов США. Благодаря этому китайские аграрии приобрели почти 23 миллиона сельхозмашин.

Наиболее популярными торговыми марками сельскохозяйственных машин Китая являются Dongfeng, Xingtai, Jinma, FengShou, Foton и другие среди тракторов и  Howo, Faw, Shaanxi, XCMG, Zoomlion, Changlin, Zonda и другие среди спецтехники.

В 2012 году объем производства тракторов в Китае превысил два миллиона единиц, а уборочных машин – один миллион, что и вывело Китай в лидеры среди других государств.


Фото: autosite.com



 
Copyright © ADVIAN LLC
Копирование любых материалов, размещенных на сайте advian.ru, строго запрещено.